Вход на сайт
440046, г.Пенза, ул.Попова, д.40 (841-2) 34-89-78
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
 
Главная » Результаты областного конкурса «Методические идеи учителя-логопеда, учителя-дефектолога»

Результаты областного конкурса «Методические идеи учителя-логопеда, учителя-дефектолога»

1.06.2018 10:45 (Опубликовано)

     Конкурс «Методические идеи учителя-логопеда, учителя-дефектолога» был организован ГАОУ ДПО «Институтом регионального развития Пензенской области» с целью поддержки  творчества учителей-логопедов,  учителей-дефектологов, выявления лучшего педагогического опыта, методических разработок и идей, программ и технологий сопровождения детей дошкольного и младшего школьного возраста, имеющих нарушения речевого развития.

    Конкурс вызвал профессиональный интерес у учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих  в образовательных организациях г. Пензы, г. Кузнецка, г.Каменки, г.Сердобска, г. Белинска,  г.Заречного и других районов Пензенской области (Мокшанский, Башмаковский, Пензенский, Бессоновский,  Камешкирский).

     Авторами конкурсных материалов стали 100 специалистов (учителей-логопедов и учителей-дефектологов) общеобразовательных организаций Пензенской области. 

     Конкурс проходил по пяти номинациям, с 01 марта по 31 мая 2018 года. Победителями областного конкурса в номинациях стали:

 

Номинация: «Лучшая методическая идея»

 

I место - Грунина Юлия Владимировна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида филиал 1 № 89 г. Пенза;

               Воробьева Наталья Алексеевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида филиал 1 № 89 г. Пенза;

II место - Ломакина Татьяна Михайловна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 19 г.Пенза;

                Викулова Елена Викторовна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 19 г. Пенза;

               Денисова Татьяна Юрьевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 24 г. Кузнецк;

III место -  Каменская Елена Викторовна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 71 г. Пенза «Северное сияние»;

                  Герасимова Наталья Борисовна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида № 24 г. Кузнецк; 

                Скорлякова Светлана Афанасьевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида № 139 г. Пенза «Березка».

Номинация: «Лучшее компьютерное пособие»

 

I место - Толмачева Виктория Григорьевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 10 г. Пенза «Калейдоскоп»;

             Станчина Татьяна Сергеевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 10 г. Пенза «Калейдоскоп»;

II место - Шлейникова Екатерина Алексеевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 27 г.Кузнецк;

                  Сюсина Юлия Викторовна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад № 27 г. Кузнецк;

III место - Ракова Елена Евгеньевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида № 139 г. Пензы «Березка».

Номинация: «Лучший опыт в области инклюзии и интеграции»

 

I место - Андреева Наталья Викторовна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Белова Майя Викторовна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Буренина Ирина Юрьевна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Дудуркина Марина Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Ефарова Мария Владимировна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Калинина Татьяна Владимировна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Кочкина Марина Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Лоскутова Анна Владимировна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Чегодаева Наталья Анатольевна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

Шалдыбина Мария Владимировна, учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 106 г. Пензы «Облачко»;

II место – Ермакова Ольга Вольдемаровна, учитель-логопед МБОУ СОШ № 51 г.Пенза;

III место - Зюзина Людмила Юрьевна, учитель-логопед  МБДОУ детский сад комбинированного вида № 5 г. Сердобск;

               Четайкина Наталья Александровна, учитель-дефектолог МБОУ СОШ № 27 г. Пензы.

Номинация: «Молодость и творчество»

 

I место - Мирошниченко Алина Андреевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 31 г. Пензы;

II место - Богдашкина Валентина Алексеевна, учитель-логопед МБДОУ детский № 57 г. Пензы «Матрешка»;

III место - Латкина Юлия Александровна, учитель-логопед МБДОУ детский сад комбинированного вида № 15 г.Сердобска;

                  Шаталаева Татьяна Геннадьевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 56 г. Пензы «Капитошка».

Номинация: «Лучшая методическая разработка»

 

I место - Никитина Маргарита Николаевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 141 г. Пензы «Маленькая страна»;

               Липовая Галина Васильевна, учитель-логопед МБОУ СОШ № 9 г.Пенза;

II место - Козина Ирина Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 124 г. Пензы «Гномик»;

                Торопцева Наталья Николаевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 124 г. Пензы «Гномик»;

               Степанова Анна Александровна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 88 г. Пензы «Светлячок»;

               Калашникова Наталья Валерьевна, учитель-логопед  филиал № 1 «Ёлочка»  МБДОУ детский сад № 139 г. Пензы «Березка»;

III место - Военкова Екатерина Александровна, учитель-логопед МБДОУ детский сад № 28 г. Кузнецк;

                 Тремасова Ольга Михайловна, учитель-логопед МАДОУ детский сад с. Бессоновка Пензенской области;

                 Куканова Марина Анатольевна, учитель-логопед МУ «Психолого-социальный центр системы образования «Надежда» г. Заречный Пензенской области;

                Щеголькова Юлия Владимировна, учитель-логопед МУ «Психолого-социальный центр системы образования «Надежда» г. Заречный Пензенской области.

 

Конкурс проводился с целью выявления и последующего внедрения в практику наиболее эффективных методических идей, приемов и средств оказания логопедической и коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Всем принявшим участие в Конкурсе предоставляется возможность  представить свои разработки, идеи, пособия в рамках курсов повышения квалификации, семинарах и научно-практических конференциях.

 

        Все участники Конкурса получат документ об участии. Авторы лучших      материалов будут награждены дипломами. Торжественное награждение победителей состоится в октябре 2018 года.

Все новости »
» Последнее в разделе:
24.09.2018 16:38 24 сентября прошло заседание научно-методического совета Института регионального развития
24.09.2018 09:25 Центр ПТО организует курсы повышения квалификации для преподавателей профессиональных образованных организаций
23.09.2018 10:26 20 сентября в прямом эфире «Радио Россия» выступила к.и.н., профессор Центра гуманитарного образования ИРР ПО Наталья Берлякова
22.09.2018 09:09 21 сентября в Институте регионального развития прошло заседание методического совета
21.09.2018 18:09 25 сентября во 2 корпусе Института регионального развития пройдет семинар «Цифровое образование для цифровой экономики»
21.09.2018 11:57 «Культурная ЭКОсуббота» в школе р.п. Тамала Пензенской области
21.09.2018 09:20 Директор центра гуманитарного образования Елена Фирсова принимает участие в lll Международном форуме "Живая классика"
20.09.2018 08:07 Встречайте новый выпуск журнала "Просвещение:проблемы и перспективы"!
19.09.2018 15:30 Воспитатели представили свои программы по робототехнике
19.09.2018 15:25 Определены победители регионального этапа VI конкурса Всероссийского «Воспитатели России»